Noticias de Bariloche
Inicio » Lo Último » Agenda deportiva de este sábado: Flamengo-Palmeiras, por el reinado absoluto en América

Agenda deportiva de este sábado: Flamengo-Palmeiras, por el reinado absoluto en América

Flamengo y Palmeiras, ambos equipos brasileños y dos veces campeones del principal torneo de clubes del continente, protagonizarán este sábado la final de la 62da. edición de la Copa Libertadores en el estadio Centenario de Montevideo.

SÁBADO 27 DE NOVIEMBRE

LIGA PROFESIONAL ARGENTINA
17:00    Talleres vs Aldosivi                  FOX SPORTS PREMIUM
19:15    Patronato vs Godoy Cruz        FOX SPORTS PREMIUM-TNT SPORTS
21:30    Estudiantes vs Vélez                TNT SPORTS

COPA CONMEBOL LIBERTADORES
17:00    Final: Palmeiras vs Flamengo   ESPN

PREMIER LEAGUE
09:30    Arsenal vs Newcastle               ESPN
12:00    Crystal Palace vs Aston Villa    ESPN
12:00    Liverpool vs Southampton      STAR +
12:00    Norwich vs Wolverhampton    
14:30    Brighton vs Leeds United        STAR +

LIGA DE ESPAÑA
10:00    Alavés vs Celta de Vigo         DTV GO-DTV SPORTS /1610
12:15    Valencia vs Rayo Vallecano    ESPN 3
14:30    Mallorca vs Getafe    
17:00    Villarreal vs Barcelona            DTV GO-DTV SPORTS /1610

SERIE A
11:00    Empoli vs Fiorentina               STAR +
11:00    Sampdoria vs Hellas Verona    
14:00    Juventus vs Atalanta              ESPN 2
16:45    Venezia vs Inter    

BUNDESLIGA
11:30    Bochum vs Friburgo    
11:30    Colonia vs B. Monchengladbach    
11:30    Fürth vs Hoffenheim    
11:30    Hertha Berlín vs Augsburgo    
11:30    Wolfsburgo vs B. Dortmund              ESPN 2
14:30    Bayern Múnich vs Bielefeld                STAR +

LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00    Lille vs Nantes    
17:00    Niza vs Metz            ESPN 2

NBA
00:30    Lakers vs Sacramento Kings               NBA TV
21:30    Brooklyn Nets vs Phoenix Suns         ESPN 2
21:30    Atlanta Hawks vs New York Knicks    NBA TV
22:00    Chicago Bulls vs Miami Heat    

BOXEO DE PRIMERA
23:59    Claudio Daneff vs Gerardo Perez        TYC SPORTS

BRASILEIRAO
19:30    Bragantino vs América-MG                   ESPN Extra
21:30    Sao Paulo vs Sport Recife                      ESPN KNOCKOUT
23:59    Stephen Fulton vs Brandon Figueroa    ESPN 2

PREMIERSHIP INGLESA
12:00    Harlequins vs London Irish        ESPN Extra

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
14:45    Sittard vs Groningen    
16:00    Zwolle vs Waalwijk    
17:00    Willem II vs Eagles    

TORNEO DE FUTSAL
15:00    Boca vs Barracas        DEPORTV

WORLD PADEL TOUR
16:00    Buenos Aires Padel Master    DTV GO-DTV SPORTS /1615

AMISTOSOS INTERNACIONALES FEMENINO
17:00    Argentina vs Ecuador            DEPORTV

TOP 14 DE FRANCIA
17:00    Toulouse vs Brive        ESPN 3

PRIMERA “B” METROPOLITANA – REDUCIDO
17:00    Semifinales: Los Andes vs Colegiales    TYC SPORTS
17:00    Semifinales: JJ Urquiza vs Sacachispas    

PRIMERA “B” NACIONAL – REDUCIDO
19:10    Cuartos de Final: Quilmes vs Morón    TYC SPORTS

ELIMINATORIAS MUNDIAL FIBA AMÉRICAS
12:10    Panamá vs Venezuela     DTV GO-DTV SPORTS 2 /1612
15:10    Colombia vs Uruguay    DTV GO-DTV SPORTS 2 /1612
19:10    Chile vs Brasil                 DTV GO-DTV SPORTS 2 /1612
22:00    Paraguay vs Argentina   DTV GO-DTV SPORTS 2 /1612-TYC SPORTS

Categorías

Hora actual en
San Carlos de Bariloche, Argentina